首页> 招标查询> 招标详情
高家边小区二期B组团(经济适用房)及配套设施工程项目10KV外线接入工程中标候选人公示第1次公示172788(第1次重新公告)-中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:江苏
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:江苏
源发布时间:2025-11-27
项目名称:******[查看]
项目编号:******[查看]
招标单位:******[查看]
中标单位:******[查看]
中标联系电话:******[查看]
中标金额:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载
(江宁分中心) 高家边小区二期B组团(经济适用房)及配套设施工程项目中标候选人公示

标段编号:JNFJ******-08SG-GHa01

标段类别: 施工

评分办法: 综合评估法

******有限公司的高家边小区二期B组团(经济适用房)及配套设施工程项目10KV外线接入工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司
企业资质及等级 专业承包-房屋建筑-电子与智能化工程一级;施工总承包-电力-电力工程二级;施工总承包-房屋建筑-承装(修、试)电力设施许可证二级 施工总承包-电力-电力工程二级 施工总承包-电力-不分专业二级;专业承包-电力-输变电工程二级
投标报价(元) ******.05 ******.13 ******.87
工期(日历日) 90 90 90
质量 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人 黄正正 张洁 赵伟
项目负责人资质等级 一级注册建造师;安全生产考核证 安全生产考核证;一级注册建造师 一级注册建造师;一级注册建造师;安全生产考核证
项目负责人证书编号 ************;沪建安B(2016)****** 湘建安B(2021)******;湘************ ************;************1975;鲁建安B(2024)******
暂估价-(元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0

2、中标候选人资格审查信息

第一名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 宝钢湛江钢铁三高炉系统项目全厂供配电工程
合同价格 ******0.00元;******0
项目地点 湛江东海岛
开工时间
竣工时间
项目负责人 柳永青
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称 宝钢湛江钢铁三高炉系统项目全厂供配电工程
合同价格 ******0.00元;******0
项目地点 湛江东海岛
开工时间
竣工时间
项目负责人 柳永青
招标单位名称 ******有限公司
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第二名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 崇义县生活垃圾焚烧发电项目设计采购施工(EPC)总承包
合同价格 ******0.00元
项目地点 崇义县横水镇碧坑村两尾坑
开工时间 2022年12月15日
竣工时间 2024年05月17日
项目负责人 崔鹏
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称 崇义县生活垃圾焚烧发电项目设计采购施工(EPC)总承包
合同价格 ******0.00元
项目地点 崇义县横水镇碧坑村两尾坑
开工时间 2022年12月15日
竣工时间 2024年05月17日
项目负责人 崔鹏
招标单位名称 ******有限公司
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第三名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 第八师石河子市城乡区域电网建设项目PC总承包合同
合同价格 ******2.00元
项目地点 第八师石河子市区及八师垦区周边团场
开工时间 2020年05月12日
竣工时间 2021年12月03日
项目负责人 姜力峰
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称 第八师石河子市城乡区域电网建设项目PC总承包合同
合同价格 ******2.00元
项目地点 第八师石河子市区及八师垦区周边团场
开工时间 2020年05月12日
竣工时间 2021年12月03日
项目负责人 姜力峰
招标单位名称 ******有限公司
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
******有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 投标保证金未缴纳
******有限公司 投标文件中的投标函未加盖合法有效电子签名。 投标函未签字

******委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标人业绩评审 施工组织设计评审 投标人市场信用评价评审 投标报价评审
1 ******有限公司 2.00 14.37 6.88 73.42 96.67
2 ******有限公司 2.00 13.80 7.07 73.75 96.62
3 ******有限公司 2.00 14.47 6.38 73.10 95.95
4 ******有限公司 2.00 13.66 7.05 73.07 95.78
5 ******有限公司 2.00 14.43 6.13 71.88 94.44
6 ******有限公司 2.00 14.46 6.03 71.88 94.37
7 ******有限责任公司 2.00 14.30 7.01 70.20 93.51
8 ******有限公司 2.00 13.94 6.50 64.04 86.48
9 ******有限公司 2.00 14.47 6.06 62.12 84.65

******委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)

7、拟定中标人:

******有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年11月27日起,至2025年12月1日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& ******有限公司 联系电话: 025-****** 招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&&******有限公司 联系电话: ****** 行政监管部门:******建设局 行政监管部门联系电话: 025-******
查看信息来源网站
快照:2025-11-27
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100次/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

购买即同意《今日招标线上购买及服务协议》